Erfolgreich

Berufskolleg Borken verabschiedet die Absolventen der Fachhochschulreife

Abschluss 2016Absolventen der Fachoberschule für Technik, für Gesundheit und Soziales, für Wirtschaft und Verwaltung, der Berufsfachschule für Gesundheit und Soziales, der Höheren Berufsfachschule für Technik, Gesundheit und Soziales  sowie der Höheren Handelsschule erlangen die Fachhochschulreife

Am 01. Juli 2016 wurden die zahlreichen Absolventen in zwei getrennten Veranstaltungen im Forum des Berufskollegs Borken verabschiedet. Ein Grußwort an die Schüler richtete in diesem Jahr unter anderem Hans-Jürgen Benson, Bürgermeister der Gemeinde Heiden, um den Schülern ihre Glückwünsche auszusprechen, bevor diese im Beisein von Schulleiter Josef Brinkhaus, der Klassen- und Fachlehrer sowie der Eltern und Verwandten ihr Abschlusszeugnis entgegennehmen konnten.

Die Veranstaltung bot ein Rahmenprogramm aus Musik, Rede- und Filmbeiträgen und der feierlichen Überreichung der Abschlusszeugnisse, durch das die Schüler-Moderatoren aus den verschiedenen Bildungsgängen führten. Das musikalische Begleitprogramm wurde von der Schüler- Lehrerband des BKB vorgenommen.

Bestenehrung

In weiteren Wortbeiträgen wünschte Frau Prasse den Schülern, dass sie stets offene Türen und Herzen vorfänden, selbst jedoch auch Türen für andere öffnen und offen halten werden, während sich Schulleiter Josef Brinkhaus mit der Fußballweisheit „Nach dem Spiel ist vor dem Spiel“ an die Schüler wandte und für die nächsten wichtigen Spiele von Herzen Gesundheit, Freude und das nötige Quäntchen Glück wünschte.

Die erfolgreichen Absolventen der Höheren Berufsfachschulen am Berufskolleg Borken:

Abschlussklassen 2016

 

BFSSO

Ackermann, Damin;
Albrecht, Janina;
Böwing, Milena;
Brömmel, Dominik;
Costanzo, Stefania;
Habicht, Jaqueline;
Kanun, Maria;
Niewerth, Katharina;
Raasch, Lena;
Sowa, Klaudia;
Stenkamp, Hanna;
Tekampe, Bianca;
Timermane, Daniela;

 

HBFGO1

Baumhör, Jonah;
Buss, Vera Maria;
Curschmann, Lea Johanna;
Engbers, Laurien;
Günther, Maximilian;
Kamps, Genevieve;
Kemper, Lena;
Matt, Jessica;
Neumann, Jana;
Nitsch, Lena;
Nueß, Jasmin;
Orfaly, Patrizia;
Papenberg, Wiebke;
Punsmann, Annalena;
Radüchel, Jennifer;
Robert, Nicole;
Schulze Hobeling, Henning Guido;
Wendlandt, Nina;
Wesseler, Sophie;
Wübbelt, Jannik;

 

HBFGO2

Alferding, Eva – Maria;
Böhle, Anna;
Bregulla, Jacqueline;
Bucks, Luise;
Canpolat, Melisa;
Czelnik, Cynthia Samantha;
Dieckow, Franziska;
Epping, Dana;
Hassing, Lena;
Hellmann, Meike;
Hying, Hannah;
Lehmkuhl, Kim;
Lourenco Pontes, Diana Sofia;
Mentink, Jaquelin;
Möllemann, Maike;
Möllemann, Sandra;
Möllenbruck, Marle;
Müggenborg, Louisa;
Schlattmann, Kaja;
Schwarze, Jasmin;
Soepboer, Lisa-Marie;
Strump, Eva;
Vendrame, Laura;

 

 

HHO1

Andres, Jacqueline;
Böggering, Katharina;
Dogar, Aylin;
Engin, Neslihan;
Gäwers, Max;
Heselhaus, Alexandra;
Kruse, Ellen-Sophie;
Leone, Luigi;
Osmani, Armanda;
Roring, Rafael;
Steger, Stella Baronie;
Stuke, Jasmina;
Tebroke, Carolin;
Tubes, Linda;
Wilkes, Alexander;
Zidi, Burim;

 

 

HHO2

Akkaya, Kübra Nur;
Brumann, Serena-Johanna;
Collaku, Ajsen;
Dziemba, Josephine;
Ebbing, Frederik;
Engin, Gamze;
Föcking, Laura;
Frost, Eric;
Henneböhl, Sarah;
Jacobs, Joe;
Janzik, Christopher;
Kock, Kim Leonie;
Köhne, Jan-Niklas;
Lehnebach, Kevin Magnus;
Sakinc, Öznur;
Schlüter, Nele;
Schumann, Luka;
Stenert, Silke;
Tenbrink, Tabea;
Vrijkotte, Ellen;
Weyrich, Laureen;
Zimmermann, Anja;

 

HHO3

Bese, Christian;
Dyllong, Denis Patryk;
Fiedler, Nina;
Fortmann, Cedric;
Gdawietz, Pascal;
Hagedorn, Sabrina;
Hortmann, Leon;
Hünting, Maximilian;
Keller, Angelina;
Kroneberger, Anna-Maria;
Kuckuk, Stephanie;
Langguth, Kim-Pia;
Petrovic, Maurice;
Riemenschneider, Tim;
Salz, Tina;
Schneider, Martin;
Thomes, Carolin;
Wallstein, Anna;
Winking, Marcus;

 

HHO4

Anders, Sven;
Drezgaj, Egzona;
Ebbing, Alina;
Hanke, Ole Jörn;
Ingenerf, Fabio;
Klein-Ridder, Lena;
Klostermann, Julia;
Korff, Tobias;
Loker, Lukas;
Neisemeier, Johannes;
Piljac, Luka;
Pleschke, Jonathan;
Sampson, Melinda Lesley;
Schulze zur Verth, Kim;
Sieverding, Philipp;
Stenkamp, Iris;
Südholt, Alicia;
Tekampe, Marc;
Wüller, Robin;
Wüller, Rolf;

 

 

HBTO

Bäcker, Artur;
Basker, Ewald;
Brinkhues, Larissa;
Fahrin, Sebastian;
Frerick, Marcel;
Harloff, Charlotte;
Jobst, Marvin;
Karsch, Robin;
Küper, Marvin;
Maaß, Johannes;
Mafra, Miguel;
Nießing, Maximilian;
Peters, Phil;
Rößmann, Lukas;
Roters, Nils;
Schmidt, Tobias;
Unnebrink, Michael;
Wansing, Maximilian;
Yaremchuk, Andriy;

 

 

FOS 12 BE 

Eversmann, Leon;
Fasselt, Robin;
Heckmann, Jannis;
Hellmann, Tilo;
Hengefeld, Markus;
Hetkämper, Jens;
Kappenhagen, Matthias;
Kemper, Lukas;
Kipp, Florian;
Krack, David;
La Grutta, Alessandro;
Meyer, Lukas;
Müller, Thomas;
Nießing, Peter;
Orthaus, Philipp;
Penz, Benedikt;
Uhrmann, Matthias;

 

 

FOS 12 M

Albrecht, Lino-Luca;
Arslan, Mahsum;
Bente, Kjell;
Brömmel, Lennart;
Bußkamp, David;
Doods, Jan;
Grave, Alexander;
Grewe, Tobias;
Heistermann, Tim;
Heitz, Felix;
Hünting, David;
Kurpiers, Martin;
Langenbrink, Julian;
Linfert, Michael;
Lütkenhorst, Christoph;
Martyn, Denis;
Möllers, Jürgen;
Rensing, Thorsten;
Ritter, Philipp;
Schellerhoff, Linus;
Schmeinck, Jannik;
Storm, Phil;
Telaar, Lucas;
Trzeciok, Dominik;
Vos, Julian;
Westhoff, Christian;
Zitlau, Nico;
Zorenböhmer, Sebastian;

 

 

FOS 12 S1

Balster, Johanna;
Beckmann, Julian;
Berndt, Yannik;
Bietenbeck, Sabrina;
Böckenberg, Laura;
Böckenhoff, Lea;
Brauckhoff, Nina;
Dankha, Ramina;
Dünkelmann, Leon Johannes;
Friß, Sarah;
Gesing, Jana Elena;
Hanowski, Lukas;
Hericks, Luisa;
Lechtenberg, Nils Paul;
Lewandowski, Devin;
Rave, Sina;
Rotthoff, David;
Scheidner, Dennis;
Schramm, Sebastian;
Sieverdingbeck, Alina;
Wüst, Miriam;

 

FOS 12 S2

Becker, Vera;
Decking, Frauke;
Fleitmann, Maren;
Giese, Marie;
Grünberg, Sophie;
Heselhaus, Anna;
Kemper, Carlotta;
Kopia, Natalie;
Krack, Steven;
Latza, Marilena;
Lindberg, Kristin;
Lipphardt, Denise;
Mones, Daniela;
Münster, Alexandra;
Nagel, Nathalie;
Rathmann, Kim Rabea;
Rotthues, Julia;
Rudt, Evelyn;
Schonebeck, Anna;
Veltman, Laura;
Weiß, Jacqueline;
Wellermann, Nina;

 

FOS 12 W

Drozdek, Konrad;
Girek, Dominik;
Heisterkamp, Jana;
Keull, Maike;
Knetter, Jasmin;
Koloske, Lukas;
Küper, Sandra;
Niehaves, Marko;
Nowak, Benjamin;
Schild, Anna-Marie;
Wellmann, Marius;

Comments are closed.