Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Schulleitung und erweiterte Schulleitung des BKB

 

Josef Brinkhaus
Schulleiter

email: josef.brinkhaus@berufskolleg-borken.de

Annette Sühling
stellv. Schulleiterin
email: annette.suehling@berufskolleg-borken.de

Berthold Alfers
Bereichsleitung
Schulentwicklung und
Qualitätsmanagement


email:
berthold.alfers@berufskolleg-borken.de

Rainer Brinkmann
Bereichsleitung
Schulorganisation
EDV-Schulverwaltung und Statistik


email:
rainer.brinkmann@berufskolleg-borken.de

Thomas Goderbauer
Bereichsleitung
Berufliches Gymnasium


email:
thomas.goderbauer@berufskolleg-borken.de

Eva Caroline Hansen
Bereichsleitung
Gesundheit/Erziehung und Soziales


email:
eva.hansen@berufskolleg-borken.de

Thomas Kottenstede
Bereichsleitung
Medien und Systementwicklung
Systembetreuung
Metall- und Elektrotechnik
Berufsschule


email:
thomas.kottenstede@berufskolleg-borken.de

Dirk Nixdorf
Bereichsleitung
Metall- und Elektrotechnik
Vollzeitschulische Bildungsgänge
Fachoberschule Klasse 12 B


email:
dirk.nixdorf@berufskolleg-borken.de

Kerstin Hues | Georg Schmeing
Kommissarische Bereichsleitung
Wirtschaft und Verwaltung
Berufsschule


email:
kerstin.hues@berufskolleg-borken.de

email: georg.schmeing@berufskolleg-borken.de

Andreas Schraven
Bereichsleitung
Wirtschaft und Verwaltung
Vollzeitschulische Bildungsgänge


email:
andreas.schraven@berufskolleg-borken.de

Uwe Sobbe
Bereichsleitung
Agrarwirtschaft
Ernährung/Versorgungsmanagement
Berufsschule


email:
uwe.sobbe@berufskolleg-borken.de

Jürgen Stahlhauer
Bereichsleitung
Beratung und Förderung
Ausbildungsvorbereitung
Teilzeit und Vollzeit


email:
juergen.stahlhauer@berufskolleg-borken.de

Iris Thesing
Bereichsleitung
Beratung und Förderung
Übergangsberatung/-management
Studien- und Berufswahlorientierung


email:
iris.thesing@berufskolleg-borken.de

Michael Wichert
Bereichsleitung
Bau- und Holztechnik
Berufsschule
Berufsfachschule Technik


email:
michael.wichert@berufskolleg-borken.de